Aguarde..
Desculpe!
Serviço indisponível, tente mais tarde.
Obrigado!
Entraremos em contato.

  • Multimídia de 7" multi-touchscreen com navegador GPS
  • 6 Airbags (frontais, laterais e de cortina)
  • Exclusivo conjunto de suspensões
  • Faróis com luzes diurnas de posição (DRL) em LED
  • Sistema Honda ULTRa Seat

O Honda WR-V conta com exclusivo conjunto de suspensões que garantem de alta absorção de impactos e mais conforto ao dirigir mesmo em pisos irregulares.

Um SUV compacto, com visual moderno, cheio de linhas marcantes e um design único, combinação perfeita entre esportividade e robustez. Um visual agressivo e marcante que combina com todas as rotinas.

em edição...
 EXEXL
Motor1.5L 16V SOHC i-VTEC FlexOne1.5L 16V SOHC i-VTEC FlexOne
Potência (cv/rpm) - Gasolina/Etanol115/6000 - 116/6000115/6000 - 116/6000
Torque (kgf.m/rpm) - Gasolina/Etanol15.2/4800 - 15.3/480015.2/4800 - 15.3/4800
TraçãoDianteiraDianteira
Transmissão automática do tipo CVTSimSim
Direção com assistência elétrica progressiva (EPS)SimSim
Suspensão dianteiraMacPhersonMacPherson
Suspensão traseiraBarra de torçãoBarra de torção
Freios ABS / EBDSimSim
Airbag frontal e lateral para motorista e passageiro dianteiroSim+ airbag de cortina
Câmera de marcha a réSimSim
Faróis de halogênio com Luzes de Rodagem Diurna (DRL) em LEDSimSim
Faróis de NeblinaSimSim
Sistema ISOFIX de fixação de cadeirinha infantilSimSim
 EXEXL
Rack de tetoSimSim
Grade frontal cromada com acabamento black pianoSimSim
Rodas de liga leve 16" com design exclusivoSimSim
Retrovisores elétricos com luz indicadora de direção em LEDSimSim
Ar-condicionadoSimSim
4 alto-falantes (dois dianteiros e dois traseiros)SimSim
Áudio com visor LCD de 5 polegadas (CD/AM-FM/USB/P2/Bluetooth)SimNão
Multimídia de 7" multi-touchscreen com navegador GPS (AM-FM/Bluetooth/internet browser - via hospot/USB(2x)/Micro SD)NãoSim
Painel Bluemeter com computador de bordo e multifunçõesSimSim
Volante multifuncional com revestimento em couroSimSim
Bluetooth com comandos HFT (Hands Free Telephone)SimSim
Piloto automático (cruise control)SimSim
Exclusivo sistema Honda ULTRa Seat (rebatimento dos bancos)SimSim
Revestimento exclusivo dos bancos de tecido com combinação dos acabamentos em preto e laranja ou preto e prata*SimSim
Banco do motorista com regulagem de altura e coluna de direção ajustável (altura/profundidade)SimSim
Vidros elétricos, encosto de cabeça e cinto de segurança de 3 pontos para todos os ocupantesSimSim
 EXEXL
Distância entre eixos (mm)2.5552.555
Comprimento (mm)4.0004.000
Altura com rack de teto (mm)1.5991.599
Largura (mm)1.7341.734
Massa em ordem de marcha (kg) CVT1.1231.130
Peso Bruto Total (Kg) CVT1.5901.590
Capacidade do tanque de gasolina (L)45,345,3
Volume do porta-malas (L)363363
Volume máximo do porta-malas com bancos traseiros rebatidos no sistema ULTRa Seat (L)1.0451.045